С А Й Т         В А Л Е Р И Я     С У Р И К О В А 

                               ("П О Д      М У З Ы К У     В И В А Л Ь Д И").

                                ЛИТЕРАТУРА , ФИЛОСОФИЯ, ПОЛИТИКА.

                                     Еще раз о параде на Красной 9 мая  

 

ГЛАВНАЯ   
ДНЕВНИК ПОЛИТ. КОММЕНТАРИЕВ       
ДНЕВНИК ЛИТ. КОММЕНТАРИЕВ     
ДНЕВНИК ФИЛ. КОММЕНТАРИЕВ                             
МОЙ БЛОГ В ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ
 


                                            

Еще  раз  о  параде  на  Красной   9 мая

 

Возвращаюсь  к   теме  участия   в  параде     9  мая   подразделений войск   из  стран  членов  НАТО.  За  неделю  уровень  источника,  подтверждающего   такую  возможность, существенно  повысился:  теперь  это  не  глава  хозяйственного  управления   администрации  президента,  а  министр  обороны. На  расширенной коллегии  министерства   обороны  в  присутствии    президента   возможность   участия  подтверждена.

 Итак.  НАТО   что-то  намерено   размещать  в  Румынии- Болгарии,  оно   планирует   маневры в  Прибалтике …   Постпред  России  при  НАТО Дмитрий  Рогозин   готов  поставить  голову  против  пустой  пивной   бутылки (http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/05/dmitrij_rogozin_poobewal_million_dollarov_za_dokazatelstvo_mirolyubivosti_nato/)  -  настолько  он  не  уверен  в  миролюбивых  намерениях  НАТО…  А  наш  любвеобильный  и  толерантный     Следящий  за  обороной  страны   готов, кажется, бежать по  Красной впереди  натовской  колонны.  И  разбрасывать,  разбрасывать   тюльпаны,  гвоздики,  розы…..

Как,  интересно,  это  героическое  намерение  увязывается  в  его  сознании  с   тем фактом,  что   практически два  столетия  по  Красной   иноземные войска   не  маршировали. И  за это   были  положены  миллионы   русских  жизней….

  Как  в  сознании     самодовольных   членов  коллегии  Министерства  обороны  натовский   марш -бросок   по  Красной   увязывается   вот  с  этим:

 

http://www.youtube.com/watch?v=OHPpXonOuvQ&feature=player_embedded

 

 

 Ни   глава   парламента, ни  премьер,  ни  президент  ясно  и  явно  по  этому   вопросу  пока,  насколько  мне  известно,  не  выступили.  Поэтому  на  сегодня ,  на  9  марта  2010  года, мой  индивидуальный  протест  против   шоу  на  Красной  в  День  Победы   звучит  ПОКА так:

 

НИКАКОЙ   ПОДДЕРЖКИ   МИНИСТРУ   ОБОРОНЫ!

 

 


                                                                       КОММЕНТАРИИ                                                         


Александр Ефремов      09-03-2010 09:18 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Станислав Терехов особо подчеркнул, что среди присутствующих на совещании были действующие офицеры, в том числе и довольно молодые, которых в результате военной реформы «выкинули за борт». Именно с участием таких офицеров, а также военнослужащих запаса военные оппозиционеры планируют в ближайшее время во всех воинских гарнизонах страны организовать и провести офицерские собрания, которые должны выступить с требованиями к президенту и правительству об усилении социальной защиты военнослужащих и членов их семей. А по предложению лидера приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих майора Юрия Тарлавина, члены ООС готовы 10 апреля 2010 года участвовать во всероссийской акции протеста офицеров и ветеранов военной службы. Члены ООС намерены также выступить против участия в Параде Победы 9 мая представителей государств НАТО. С таким требованием выступил бывший заместитель начальника штаба Варшавского договора генерал-лейтенант Михаил Титов.


Так написано в НГ.

В последнее время, кроме ухудшения социально-экономической ситуации с стране, что само по себе является веским поводом заявить власти о наличии такой социальной группы, как "зеленые человечки", участились разговоры про "реформу ДД и военных пенсии". Письмо Табуреткина Президенту, где он говорит о невозможности увеличить ДД военнослужащим, ибо надо тут же повышать военным пенсионерам, говорит о том, что военные пенсии хотят "отвязать" от окладов. Реформу запланировали на 2012 год, кстати, сейчас ее во всю готовят.
В этом году в январе не провели на 6.9% обещанную индексацию пенсий военнослужащим. Путин цинично сказал что-то типа: "И так хорошо получают".
Планируемая 1.04.10 индексация "трудовых" пенсий, после "валоризации" с 1.01.10, и очередное молчание по поводу повышения пенсий военнослужащим запаса, говорит о том, что на нас ЗАБИЛИ, как на отдельную социальную группу.
Я думаю, что пора напомнить о себе, "собраться мирно и без оружия", не нарушая законодательства, не отвечая на провокации. Военные нынче пассивно ведут себя, в чем нас вполне справедливо обвиняют уже все чаще и чаще.
 
чебурашко в атаке      09-03-2010 09:32 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
можно подумсать что министр обороны один решает о параде, смарите глабальнее.
 
Игорь Говоров      09-03-2010 11:43 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Да по бую,,,,,на парады и пр..мишуру...Мои ветераны еще живы,и вонючии медальки и дерьмовенькие подачки к дню победы,нашей семье не нужны!!!!!....А за остальных просто обидно,как и за плибейство ГОСУДАРСТВА(особенно за ПЕТЕРБУРГ) Валя Салют ,все сотворила чтоб,подачка по поводу жилья,была убогой и дерьмовенькой,,
 
Маргарита Щербакова      09-03-2010 12:31 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Я думаю, натовцы купили это право участвовать в Параде. Как артисты платят за участие в концерте, или продавцы платят за рекламу.
 
 
Анатолий Якушев    09.03.2010 17:08 (ссылка)
Re[2]: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Марго! Точно знаю: никакого торга здесь не было...... ..... "ОНИ" просто открыли дорогу своим освободителям.......
 
татьяна яковлева      09-03-2010 14:46 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Не ну я хренею, дорогая редакция...
При чём тут войска НАТО? В НАТО входит 60 с лихаём стран...они что все будут участвовать в параде? Только США, Франция и Великобритания...страны антигитлеровской каолиции...
И сколько можно жевать эту тему?!
 
Галина Блинова      09-03-2010 17:24 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Мы традиционно отмечаем День Победы в Великой Отечественной войне, это 9 мая каждый год! При чём тут антигитлеровская коалиция? Они что, освобождали территорию СССР? Нас хотят приучить к мысли, что нет различия между победой в ВОВ и Второй мировой.Вот здесь и стоит задуматься, а не хлопать ушами и радоваться этому безумному параду на Красной площади.
 
 
Сергей Медведев    10.03.2010 09:39 (ссылка)
Re[2]: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Не было ни хрена, если бы всем миром не били немцев. Красная армия уже в начале войны была в дерьме и драпала бы до Урала. Поскольку, грузинский царь всея Руси перебил все вменяемое в стране, буквально перед войной. Невменяемые, во главе с Кавказскими друзьями и хозяевами России, сделали все, что бы мой дед ломился в атаку с немецкой винтовкой оставшейся на складах со времен 1 мировой и нашими патронами, которые не подходили коструктивно, а не только по калибру. Спасибо, был штык. После этого, вместо войны почти год немецкого лагеря, далее партизанский отряд. С 44 дошел до Праги. После войны не оказался в Сибири, только потому, что был изранен и НКВДешные подонки оставили его умирать дома. Протянул он не долго. Вот вам и Красная армия 41-го года. Его братья, братья моих бабок были не в лучшей ситуации. Хотя, в основном вернулись. Парни умели воевать. Мои предки воевали еще за царя и Отечество. Хотя, воевали с первых дней войны. В Сталинграде были и на Курской дуге и Кенигсберг брали и Прагу с Берлин. Были они командирами рот, командирами автобатов, артиллеристами, летчиками. Все они остались благодарны американским машинам, американским консервам и т.д. Все они понимают, что америкосы тоже мочили косоглазых на Тихом океане и англичане бились и на море и в воздухе. Может у американских и английских солдат по 9 жизней? Ваш псевдопатриотический героизм и коммунистическо-пролетарский снобизм уровня школьников, которые войну знают по компьютерным играм и киношкам. Загляните хотя бы в учебники. Может поймете, что войны была не только немецко-российская. То что антигитлеровская коалиция принимает участие в параде Победы это признание заслуг перед всем миром моих дедов. За своих дедов Вы можете не включать телевизор.
 
 
Валерий Суриков    10.03.2010 10:13 (ссылка) 
Re[3]: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Что же Вы так горячитесь, дорогой мой, и в горячке мешаете все в кучу. С Вами во многом можно согласиться - никто не отрицвет роли трех других великих держав в исторической победе России. Так пусть их ветераны и маршируют по Красной. Но при чем тут подразделения нынешних регулярных войск. Да еще в условиях совершенно не дружественных действий военного блока, который они ( подраздeления ) представляют... Я понимаю, что наши тандемисты этой тонкости не желают замечать из-за каких-то, как кажется им, высших политических соображений ... Но Вы - то нормальный русский человек, да еще с такой родословней, почему не желаете видеть этой тонкости.... Странно все это
Валерий Суриков
 
 
Сергей Медведев    10.03.2010 10:31 (ссылка)
Re[4]: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Здесь нет странностей. Вы, по старой советской традиции, пытаетесь во всем мире видеть дерьмо. Я же пытаюсь смотреть на мир, а дерьма и в Матушке-России немерено, если ее даже в полуразрушенном состоянии ее боится вся планета.
 
 
Галина Блинова    10.03.2010 13:30 (ссылка)
Re[3]: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Извините, но ваш опус навёл меня на мысль, что если бы мой отец--кадровый офицер Советской армии-, прошедший войну "от и до", вызывавший огонь на себя, умерший от неисчислимых ранений преждевременно,смог сейчас прочитать ваш комментарий, он, наверное, бы сказал: "За кого же я воевал? И это наши потомки?" Вот с лёгкой подачи таких всезнающих "говорунов" и теряется историческая память, а вслед за ней и совесть, вот и родились в "демократическом " государстве предприимчивые подонки,вскрывшие могилу моего отца, видя на фотографии несметное число орденов и медалей, предполагая, что их оставили в могиле. А после войны даже самые закоренелые преступники никогда бы не посягнули на такое варварское действо. Мы все сегодня много рассуждаем на тему ВОВ, а наша глупая болтовня лишь на руку истинным врагам России, которых вы не видите в упор, или не хотите видеть.Мои родители--вот живая история той войны,а не вымыслы, которым вам забили голову нынешние историки.Многое могла бы я вам сказать, но боюсь, что вы в своей слепоте и всё равно ничего не поймёте. Это всё равно, что по дереву стучать.Извините, если чем-то обидела вас.
 
 
Сергей Медведев    10.03.2010 14:21 (ссылка)
Re[4]: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Не знаю почему, вдруг, Ваша правда правдей моей? Почему, вдруг, история Ваших родителей это история России, история моих, так, холопские домыслы. С чего Вы решили, что мои взгляды это плод контуженного сознания, изуродованного потоком западной пропаганды. Образования, опыта семьи, личного опыта мне вполне достаточно, что бы сформировать свои истины окружающего мира. Ваши же феодально-социалистические и конспералогические истины не требуют обсуждения? Ибо, это аксиома. Скажу для прикола, я даже не "западник", но коммунякскую идеологию ненавижу. Хотя, запросто общаюсь с подобными товарищами. Потому что убежден, что каждый имеет право на свою единственную и неповторимую истину, если она не является преступлением или правонарушением и умещается в общепринятые моральные нормы. В последнем случае, это должны быть некие ограниченные сообщества извращенцев умственных и телесных, не выходящие на публику. Вот и все мои взгляды на истину.
Что же, касается, могилы Вашего отца, то я так же считаю, что это омерзительно. Этим подонки, на мой взгляд, это продукт нашего времени и не как это не связано ни с демократией, ни с идеями "западничества" или "славянофильства". Это продукты разложения идеологии прошлого. Нового НИЧЕГО мы НЕ ИМЕЕМ. И предложить ни кто ничего не может. Даже возврат к старому не возможен. Новое должно сформироваться нашими детьми.
 
 
Алексей Говоров      09-03-2010 19:54 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Предлагаю посмотреть на ситуацию несколько под другим углом. Присутствие иностранных войск (бывшей антигитлеровской коалиции) на празднованиях в честь окончания ВОВ только подтвердит ведущую роль СССР в победе над гитлеровской германией. Это позволит и несколько поумерить пыл бывших наших союзников (некоторые теперь как раз и входят в НАТО) в попытке прировнять деяния Гитлера и Сталина. А такие спекуляции будут возобновляться каждый год. Это может помочь выбить идеологическую почву из-под ног некоторых западных демогогов. Так что в этой связи возможно даже хорошо, что НАТО приняло предложение нашего руководства.
 
Михаил Измалков      09-03-2010 21:39 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Политически верный шаг, хотя европейских стран, которые не успели в той войне повоевать против нас, мало. Большинство просто успели перебежать на сторону побеждающих. Интересно, кто и в какой форме будет?
 
Галина Блинова      10-03-2010 12:56 (ссылка)
Re: Еще раз о параде на Красной 9 мая
Какой уж тут политически верный шаг? А вот почитайте-ка вот это, возможно, в голове и просветлеет.

В настоящее время вооруженные силы Англии, США и Франции участвуют в агрессии против Афганистана. Войска этого блока под руководством США и при активном участии Англии окружают Россию кольцом военных баз, обустраиваются в прежних советских республиках Прибалтики и Средней Азии. В настоящее время США вооружают саакашистов в Грузии, размещают ракетные комплексы на территории Румынии, Болгарии и Польши, проводят совместные с Южной Кореей военные учения у границ союзника России – КНДР, готовятся провести в этом году масштабные военные учения в республиках Прибалтики, поддерживают в них антироссийские профашистские настроения и действия. Весь мир обошли кадры издевательств американских и английских солдат в Ираке, на базе США в Гуантанамо, в секретных тюрьмах ЦРУ. Эти палачи мало чем отличаются от фашистов времен Великой Отечественной войны. За подобные злодеяния фашистские изверги понесли наказание по приговору Нюрнбергского суда.
Участие в параде на Красной площади солдат и офицеров стран НАТО, у которых руки по плечи в крови борцов за свободу и независимость своих народов будет очередным предательством друзей России и русского народа на всех континентах планеты, где Англия, США и Франция оставили кровавый след своих преступлений. Поэтому мы, советские офицеры, верные присяге трудовому народу, категорически против участия воинских подразделений Англии, США и Франции на параде в Москве в честь 65 годовщины победы наших дедов, отцов, старших братьев над немецко-фашистскими захватчиками. Более того, мы требуем ликвидации представительств НАТО в государствах братских народов, запрета наземного и воздушного транзита по территории СССР грузов для баз и войск НАТО в Афганистане и Средней Азии, проведения военных учений НАТОвцев на территории Советского Союза. Рассматриваем все это как стремление руководства США-НАТО совместно с его агентами влияния в руководстве России и других государств братских народов приучить население к мысли о возможной оккупации и превращении прежних республик СССР в колонии стран "золотого миллиарда". Мы требовали и требуем роспуска НАТО, привлечения к ответственности виновников агрессии против Югославии и Ирака, убийства С. Милошевича, С. Хусейна и их соратников, других преступлений против мира и человечности.
Вместе с тем, мы приветствуем участие в торжествах в качестве почетных гостей ветеранов войны с фашизмом из всех стран антигитлеровской коалиции. Они могут по состоянию здоровья принять участие в прохождении или проезде по Красной площади вместе с нашими участниками Великой Отечественной войны. Учитывая, что Россия является правопреемницей Советского Союза, то необходимо пригласить на наш общий праздник ветеранов Великой Отечественной войны из всех прежних республик Советского Союза. Целесообразно включить в парадный расчет воинские подразделения из государств братских народов, кроме Латвии, Литвы, Эстонии, руководство которых, обманув свои народы, вошли в НАТО, а также Грузии, которую саакашисты вывели из СНГ и умоляют принять в этот агрессивный блок.
Буржуазному руководству России мы настоятельно предлагаем прекратить издеваться над святой для каждого патриота России и православного человека Красной площадью. Это с разрешения Администрации Президенва у Мавзолея В.И. Ленина, Красного Некрополя созидателей и защитников Советского Союза, памятника Минину и Пожарскому, храма Василия Блаженного размещены каток, закусочная и биотуалеты, проводятся выступления отечественных и зарубежных скоморохов, а теперь планируется парад «клятых друзей» России. Мы понимаем, что все советское, русское и православное представителям правящего режима, очевидно, чуждо, но есть же нормы приличия, которые обязан соблюдать человек, пребывая даже в чужой для него стране.
Мы требуем в День 65-й годовщины Победы не драпировать Мавзолей В.И. Ленина, впереди парадного расчета войск и боевой техники разместить знамена Советского Союза и Великой Победы, водруженное над рейхстагом, а также портрет Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. В приветствиях почетным гостям, участникам парада и народам России соблюдать историческую правду. Мы празднуем 65-ю годовщину Победы советского народа под знаменем В.И. Ленина, под руководством Коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным над коалицией фашистских государств в Великой Отечественной войне.



Е.И. Копышев,

Председатель ЦИК Международного

Союза Советских офицеров,

генерал-майор авиации
 

 

 
       ЧИСЛО            ПОСЕЩЕНИЙ       
            
Рассылка 'Советую прочитать'
 ПОИСК  ПО САЙТУ
Яndex
 
           НАПИСАТЬ  АДМИНИСТРАТОРУ  

             САЙТА

  

Рассылки Subscribe.Ru
Советую прочитать
   
     ©ВалерийСуриков